CD MARIANAO POBLET 0 - CF BEGUES 1

OTRA DERROTA LOCAL!!

El primer equipo no pudo ante un conjunto que vino a consolidarse en la categoria.

Vídeo Campus

19/05/2015

Enlace del vídeo:

https://www.youtube.com/watch?v=ennPQfDOPfw

  • Image Name

    Vídeo Campus

    19/05/2015

    Enlace del vídeo:

    https://www.youtube.com/watch?v=ennPQfDOPfw

  • Image Name

    FUTBOL BASE

    12/04/2015

    PROMESAS "B"

    Victoria de los niños de Edu López ante el Vinyets (2-1).

  • Image Name

    FUTBOL BASE

    INFANTIL C 3 - CD RIBES 2

    Importante victoria para consolidarse en la zona media.

  • Image Name

    FUTBOL BASE

    22/03/2015

    EL CADETE "A" CAE EN SABADELL (3-1)

    El conjunto de Vitolo hizo un buen partido pero no fue suficiente para puntuar.

A.E. Moja A n - n Primer Equipo
Veteranos n - n F.C. Santboià
- Vilaseca n - n Juvenil A
C.E. Òdena A n - n Juvenil B
Cadete A n - n - B
A.E. Abrera A n - n Cadete B
C.D. Fontsanta Fatjó B n - n Cadete C
Cadete n - n -
Infantil A n - n - Santes Cre
U.E. Sant Ildefons B n - n Infantil B
Infantil C n - n C.F. Blanca Subur A
Infantil D n - n C.F. Atlètic Prat A
Alevín A n - n -
Alevín B n - n C. Efo 87 A
Alevín C n - n C.F. Begues A
C.F. Can Vidalet C n - n Alevín D
F.C. Santboià G n - n Alevín E
Alevín F n - n C.F. Incresa Atlètic C
Alevín G n - n -
Benjamín A n - n U.D. Viladecans A
Benjamín B n - n C.F. Corbera B
U.E. Castelldefels G n - n Benjamín C
U.D. Sec. Montserratina F n - n Benjamín D
Benjamín E n - n C.F. Ciudad Cooperativa
U.E. Cornellà C n - n Prebenjamín A
Prebenjamín B n - n C.D. Almeda B
U.D. Sec. Montserratina F n - n Prebenjamín C
U.E. Sant Ildefons A n - n Escuela A
U.E. Sant Ildefons B n - n Escuela B
Día/Hora Equipos
Domingo 16/05/2015 18:00 h.  - C.F. Begues A
Sábado 16/05/2015 16:00 h. - Poble Sec -
Domingo 16/05/2015 16:00 h. U.E. Sant Ildefons A -
Sábado 16/05/2015 15:30 h.  - C.F. Hristo Stoitchkov A
Domingo 17/05/2015 18:00 h. C.D. La Floresta A -
Sábado 16/05/2015 12:45 h.  - C. Efo 87 A
Domingo 17/05/2015 15:00 h. U.D. Viladecans E -
Domingo // : h.  - -
Sábado 14/05/2015 19:30 h.  - U.E. Rapitenca A
Sábado 16/05/2015 13:00 h.  - C.F. Sant Andreu Barca B
Domingo 16/05/2015 16:00 h. U.D. Viladecans A -
Sábado 13/05/2015 19:30 h. C.F. Begues B -
Domingo 17/05/2015 09:00 h. U.E. Cornellà A -
Sábado 16/05/2015 10:30 h.  - C.F. Igualada B
Sábado 16/05/2015 11:30 h.  - C.F. Igualada F
Sábado 16/05/2015 14:00 h. C.F. Ciudad Cooperativa F -
Sábado 17/05/2015 09:00 h. U.E. Sant Joan Despí E -
Sábado 17/05/2015 10:00 h.  - U.E. Sant Joan Despí F
Sábado xx/xx/2014 xx:xx h.  - -
Domingo 17/05/2015 10:15 h.  - F.C. Santboià D
Sábado 16/05/2015 10:30 h. C.F. Pallejà C -
Sábado 16/05/2015 10:15 h. U.D. Viladecans E -
Sábado 16/05/2015 09:00 h.  - Pª Blanc B. St. Feliu C
Sábado 16/05/2015 09:00 h. F.C. Santboià G -
Sábado 16/05/2015 09:00 h.  - - B
Sábado 16/05/2015 09:00 h.  - - A
Sábado 16/05/2015 09:00 h. U.E. Castelldefels B -
Sábado 16/05/2015 11:30 h. U.D. Viladecans A -
Sábado 16/05/2015 10:15 h.  - C.F. Ciudad Cooperativa